19.9.10

Энергия жизни

Сегодня я хочу поговорить с вами о том, чего вам не хватает. Вы можете даже не отвечать, я уже знаю ответ – вам не хватает любви или денег, возможно, и того и другого сразу. Ответ неверный! На самом деле вам не хватает энергии. Позволю себе заметить, что не видела ни одного активного человека, который был бы несчастен. Раскрою мысль чуть позже, а пока просто читайте.
Куда тратится энергия и почему ее нет? Энергия расходуется на обдумывание одних и тех же мыслей каждодневно, ежечасно, ежеминутно. Поэтому остановить поток мыслей бывает очень полезно, и на помощь придет медитация. Сейчас много литературы по этой теме, выбирай что для тебя удобнее.
Второй вариант. Для того, чтобы что-то сделать – банально, помыть посуду, тебе нужно воодушевиться.  И тут встает вопрос – а зачем? Ну, подумаешь, посуда не помыта второй день, ногти не в порядке, личная жизнь наперекосяк, живу, не умерла же. Все наладится – когда-нибудь и как-нибудь. Проходит один день, второй, год, два и все остается без изменений. А нужно всего лишь задать себе один вопрос – а что мне по настоящему нравится делать? Не то, что нужно близким, начальнику на работе, детям – а именно тебе. Мы все знаем, что когда занимаемся любимым делом – мы можем делать это бесконечно, и откуда только силы берутся. И спать неохота, и даже к холодильнику некогда подойти. Мы увлечены, и вопрос про энергию совсем не уместен. Она есть и бьет через край! Так что устраивай себе почаще такие праздники души, умножая свою энергию, а остальные дела сами по себе начнут делаться.
Третий способ активизировать энергию –  разгонка психики, которую я нашла в практике пикаперов. Дорогие наши мужчины для того, чтобы осмелиться подойти к незнакомой красивой девушке, выполняют такое упражнение.
Представьте, что вокруг вас ревет и бушует пламя. Ярко, четко представьте себе это пламя вокруг вас. И внутри вас - тоже пламя. Пламя струится по вашим жилам. Пламя клокочет в вашей груди. Пламя бушует в вашей голове. Войдите в пустоту и реализуйте яркое четкое ощущение ревущего бушующего пламени - пламени внутри вас и вокруг вас. Стоп. Вы почувствовали, как сама по себе разгоняется ваша психика. Освоив это упражнение, вы сможете еще быстрее разгонять свою психическую активность, почти мгновенно достигать любой ее степени.
Представьте себе зеркальную гладь озера. По ней пробегает легкая рябь. Постепенно она исчезает. Остается лишь чистая ровная гладь. Почувствуйте это озеро, безмятежно-спокойное. В нем отражаются солнце и небо. Ощутили, как начинаете тормозиться?
Итак, еще два-три часа тренировки, и вы научитесь мгновенно взводиться и столь же быстро гасить возбуждение. Учтите, работа со своей психикой - процесс творческий и, следовательно, индивидуальный. Всегда ищите способы действия, наиболее приемлемые именно для вас. Например, у кого-то легче вызовет торможение психики картина заснеженного поля, у другого разгонку лучше простимулирует образ стремительной горной лавины.
Делайте вместе, это гораздо веселее. Часто мы думаем – я сама справлюсь, это будет быстрее и качественее. Есть такая формула 1+1=3. То есть затраченные усилия двоих людей равняются усилиям троих индивидумов по одиночке. С чем это связано? С тем, что наша энергия автоматически приходит в движение от того, что кто-то рядом есть. Поэтому привлекай своих друзей к любым делам. Это выгодно и тебе и твоим близким.
Чем больше тратишь энергию, тем больше ее появляется. Достаточно иной раз просто энергично походить, широко размахивая руками, чтобы начать движение вперед. Очень, знаете ли, помогает.
Я часто вспоминаю комедию «Всегда говори да». Главному герою этого фильма после семинара по личностному росту нужно было всем всегда говорить слово «да». Несмотря на абсурдность данной методики, его жизнь заметно стала задорнее, и деньги появились, и любовь пришла. Если кто не видел – обязательно посмотрите, даже сам просмотр кинокартины заряжает энергией.  А пока скажу только одно – открывайся новым возможностям, какими бы нелепыми они не казались. Почаще задавай себе вопрос: «Почему бы и нет?» и «Чем я рискую?»
Возвратимся к вопросу прямой связи между твоей энергией и количеством денег и любви. Вспомним хотя бы известную поговорку «Под лежачий камень и вода не течет». Смысл понятен, камень – это человек, а вода – это жизнь. Так вот, жизнь подразумевает под собой все проявления, в том числе и деньги, и любовь. Но для того, чтобы не быть «лежачим камнем», тебе нужна энергия. Как ее взять и откуда, ты уже знаешь.
Кипучей тебе энергии, пусть жизнь бьет ключом!

© Ольга Раин  

Комментариев нет:

Отправить комментарий