29.4.11

Как перезагрузить свою жизнь…

Наша жизнь перегружена как компьютер, перегретый от выполнения кучи программ, зачастую в этих программах сбиваются какие-то протоколы и тогда мы заходим в тупик, но со временем все проблемы решаются.
Одна моя знакомая была похожа именно на такой раскалённый компьютер, которому срочно требовалась перезагрузка. Она пыталась реализовать программы заботливой жены, хорошей мамы двоих детей, профессионального работника компании, лучшей подруги, знойной красавицы с хорошей фигурой (для чего безуспешно пыталась как то влиться в график посещения степ-аэробики, бассейна), грамотного современного человека, ну и ещё куча программ, которые в целом тормозили её как личность (когда процессор перегружен программами, он начинает замедлять операции). Кстати, именно пытаясь выполнить последнюю и первую программы – грамотного современного человека и заботливой жены – она попала на Форум и это изменило всю её жизнь!

Да, так бывает, заходит вирус и меняет работу всех программ, подчиняет их функции, заложенной неведомым хакером .
Итак, она полезла на Форум, собственно попав туда по запросу «развал-схождение автомобиля в Харькове», так как муж в последнее время зачастил с друзьями на пиво, когда она предложила попить пива с ней, он ответил «Ну что ты, баба, можешь мне умного сказать по поводу развал-схождения, например? А мне надо с ребятами поговорить, где его лучше делать в Харькове…» После этого она решила стать умным разбирающимся в автовопросах человеком. Она прогуглила термин «Развал-схождение», но сайты упорно выдавали голую теорию и общие рекомендации, а вот конкретно помочь ответить на вопрос мужа они не могли. Нужен был опыт живых людей, мнения реальных пользователей-харьковчан и это мог дать в основном только Форум. Она нашла то, что искала и вечером выдала на гора это мужу. Опыт, почерпнутый с Форума да ещё и на сленге автолюбителей оказался настолько убедительным, что мнительный муж устроил разборки «с какими ты мужиками водилась» и «кто возил тебя по СТО»…
Доказать, что это просто информация пользователей Харьковского Форума не вышло, он собрал вещи и уехал к родителям, грязно обругав её. Она в слезах полезла в Интернет, сотни статей Интернета холодно учили её «что мужчина, оставивший женщину с детьми, не достоин её, и не стоит о нём сожалеть, нужно заботиться о себе». Вроде всё умно и логично, но теплей от этого на сердце не становилось.

И она опять полезла на Форум поплакаться в женскую жилетку. Она задала вопрос форумчанкам Харькова, так прямо и задала «Что делать?». И полился живой опыт целебным бальзамом на раненое сердце. Советы живых людей на Форуме были какие-то тёплые и настоящие, а что особо заставило воспрянуть её духом, так это чужие истории, зачастую ещё более печальные, чем у неё. Девочки на Форуме делились сокровенным: одну бросил парень в 18 лет, оставив в положении в чужом городе далеко от родителей; другая пережила уходы мужа, смерть ребёнка; третьей воспользовался любимый, заставив обманом оформить сначала на него квартиру, а потом выставил её с ребёнком от её первого брака на улицу - и все они выжили, перезагрузили своё горе, начали всё с чистого листа, и теперь вспоминали об этом с лёгкой грустинкой сильных женщин. Это заразило её. Она отогнала дурные мысли и погрузилась в работу.
Она занимала скромную должность менеджера по продажам в мебельном салоне, ей платили зарплату в зависимости от продаж мебели. Она выполняла свою работу чисто механически, но сейчас она как-то по новому взглянула на своё дело, да и жизнь заставила: с уходом мужа надо было зарабатывать больше. Как продать больше мебели? Как привлечь клиентов, желающих купить мебель?
И она опять зашла на Форум. Она начала искать ответы на свои вопросы издалека. С удовольствием воспользовалась функцией опроса, который можно было подключать в темах Форума. Первые вопросы касались психологии приобретения: «Что для Вас важно при покупке мебели?», «При прочих равных условиях и цене где Вы будете приобретать мебель?» и т.д. В завязавшихся с форумчанами дискуссиях она нашла своих первых клиентов с Харьковского Форума, со временем её продажи в два с половиной раза превысили продажи остальных менеджеров салона.
Прошло четыре месяца и, однажды, директор вызвал её к себе, чтобы объявить, что она переходит на должность главного менеджера по продажам восточного региона компании. Она разволновалась, потому как представляла, что руководящая работа довольно сложная. Куча книг и Интернет массово советовали, каким должен быть настоящий руководитель, как себя вести с подчинёнными, как добиться результатов. Но это всё была теория, а на практике она столкнулась с отношением к ней как к «наглой выскочке», которая ещё вчера была наравне со всеми, а сегодня стала на голову выше.
И она опять зашла на Форум… В разделе Бизнеса она внимательно присматривалась к постам акул бизнеса: они писали свои мнения и истории, касающиеся налогообложения, проверок, закупок и прочего, к чему она не имела отношения, но она стала понемногу вливаться в сообщество акул. Её первые вопросы были немного глупые и она находила под ними смайлов, катающихся по полу от смеха.. Но нашлись и довольно галантные пользователи, которые терпеливо ей втолковывали непонятные моменты. Она узнавала реальную сторону бизнеса – жизнь за кадром, реалии вне глянцевой обложки журнала. Немного освоившись, она начала переписываться по вопросам управления персоналом. Потом начались посещения бизнес-форумовок. И даже ей повезло в том, что один из участников Форума пригласил её посетить свою фирму и посмотреть, как проводятся собеседование и приём на работу, как решаются оперативные задачи в течении дня. Она с благодарностью приняла приглашение, но… это вылилось не только в живой опыт.


С этим форумчанином они стали близки: общность интересов, заинтересованность друг в друге, которая сквозила в их постах и ответах на Форуме, сделали своё дело… Даже не видя друг друга, они смогли ощутить, как близки их взгляды, как совпадают их мнения, как резонируют их интересы, как хочется в конце концов встретиться и посмотреть на этого загадочного мужчину с Джеймсом Бондом на аватаре… на эту притягательную женщину с мигающей глазами кошкой на фоне полной луны на аватаре…
И вот она очередной раз на Форуме… в разделе услуги ищет обслуживание свадеб-авто-тамада…
Знакомые косятся на них: обоим уже далеко за тридцать; она ничего не сделала, чтоб вернуть отца своих детей; он берёт себе в жёны даму с двумя детьми; они ведут себя как мальчик с девочкой, целуясь в парке на скамейке, с азартом катаясь на детских аттракционах, устраивая свадьбу в конце концов….
Но в целом, какая разница, что думают другие? Главное, что они себя чувствуют счастливыми и юными: их жизнь только начинается!

Источник: http://forum-kharkov.com 

Комментариев нет:

Отправить комментарий