21.11.10

Баловень судьбы. Стань им!


Я давно хотела написать про этот феномен человеческой личности и фантастическом везении некоторых людей, которых можно нескромно наречь любимчиками фортуны.
И чем больше я вникала в суть этих прекрасных персонажей, тем больше удивлялась, насколько все просто объясняется.
1. «Баловни» сами себя балуют, а не ждут милостей от природы. У них будто в крови – порадовать себя, любимого непременно. Ты думаешь, это легко? Попробуй, каждый день попридумывай, чем бы себя побаловать. Не раз в месяц с зарплаты, а каж-до-днев-но. И даже если у них нет ни гроша за душой, они все равно найдут, чем себя побаловать. Очень упертые личности, я скажу.
2. Когда они входят (не важно, куда), они олицетворяют довольство собой и жизнью, потому что см. п. 1.
3. С маниакальной настойчивостью они следят за своим внешним видом. Они обращают свой взор на детали, на которые обычный человек просто не обратит внимание. Начищенная обувь до блеска, аккуратная прическа, стильный свежий носовой платок – все должно быть безукоризненно. Они выжимают максимум возможностей из того арсенала, которым владеют и выглядят победителями. У них каждый день праздник, а разве можно одеться в праздник неряшливо и кое-как?
4. Они ходят туда, где им весело и приятно. И это не капризы, а избирательность. Они сознательно ограждают себя от монотонной работы, скучных мероприятий и кислых физиономий.
5. У любимчиков фортуны нет понятия «дефицита». То есть они не гоняются ни за временем, ни за любовью, ни за силами, ни за деньгами. Если есть час свободного времени в день, сто рублей в кармане, 5 часов сна и хотя бы один человек, который их любит (пусть даже это мама), они счастливы. Потому что уверены - каждый день принесет новые возможности для любви, финансового благополучия и счастья.
6. В их доме редко закрывается дверь. Потому что там всегда весело и полно гостей. Баловни судьбы очень любят собирать вокруг себя таких же баловней судьбы, и это не случайно. Они считают, что одиночество – это удел слабых, а не черта характера или свойство личности. Когда-то они навсегда усвоили истину – никогда и ни при каких обстоятельствах не ужинать без друга или приятного собеседника. Правило, которое приносит с одной стороны – небольшую головную боль, с другой стороны – успех.
7.  «Баловни» вкладывают силы и энергию в глобальные проекты, а не размениваются по мелочам. У них высокие планки и широкие шаги по жизни. Кажется, что сама судьба им помогает. На самом деле, они сами провоцируют обстоятельства на помощь извне. Своей неутомимостью и увлеченностью. Они говорят – я сделаю себя, тебя и весь мир счастливым. И мир откликается.
8. Они много отдают. Им важно, чтобы близкие люди были счастливы. Таким образом, они формируют счастливую ауру вокруг себя и черпают силы и вдохновение там, где они есть, а не за тридевять земель.
9. У них всегда есть выбор, потому что они заботятся об этом. Три варианта, как провести еще один незабываемый вечер своей жизни – как минимум. Парочка вакансий, куда возьмут на работу с радостью, пусть будет в наличии. У особо одаренных – в разных симпатичных городах есть друзья, к которым можно приехать погостить без стеснения. Для БС – это необходимость, как для других – чистить зубы по утрам. Потому что они так решили. Решили, что отчаяние и безысходность – не для них.
10. С радостью принимают все подарки судьбы, потому что знают – они этого достойны.

© Ольга Раин

О жадности глазами автора 

Комментариев нет:

Отправить комментарий