19.9.10

Как изменить жизнь и стать успешной

Многие женщины хотят изменить жизнь, но не знают, с чего начать. Знакомо ли вам чувство, когда жизнь превратилась в «болото», а заколдованный круг «дом-работа» железным обручем стягивает разум? В этой статье вы не найдете абстрактных советов, все предельно просто и вполне осуществимо. 

Конечно, положительные перемены требуют времени и определенных усилий. Но пусть это вас не пугает,
если вы добросовестно выполните хотя бы один из пунктов, то хорошие перемены в одной сфере повлекут за собой радостные события и в других областях вашей жизни. Рекомендации можно также использовать поэтапно, для удобства я разделила их на пункты. Приятного чтения и новых свершений!:-)

1. Первое, на что необходимо обратить внимание – это ваша внешность и здоровье. Сделайте пунктиком, если хотите, культом - вашу внешность. Это хорошая тренировка на «любовь к себе». Пусть каждый выход из дома будет выходом в свет, даже если вы вышли только за хлебом. Если вы курите – как можно быстрее бросайте эту пагубную привычку. Оцените внимательно, чем вы питаетесь, исключите вредные продукты из вашего рациона, старайтесь не пить чай, кофе и газированные напитки. Про алкоголь благополучно забудьте – это не прибавит вам ни красоты, ни ума и никак не поможет в решении ваших вопросов. Думайте о долговременной перспективе – отказ от алкоголя, курения и вредных продуктов через несколько месяцев убавит ваш возраст на пару-тройку лет. Депрессии останутся в прошлом, вы станете веселее и жизнерадостнее. А если вы не будете пренебрегать физическими упражнениями (или часовыми ежедневными прогулками), это еще больше вас омолодит. Уже через неделю вы почувствуете легкость в теле, а в зеркале увидите посвежевшее лицо. Еще один приятный бонус - вы сможете сэкономить деньги на хорошую парикмахерскую или косметику.

2. Теперь, когда вы похорошели и воодушевились первыми положительными результатами, пора беспристрастно оценить ваши финансовые возможности. Возьмите ручку и бумагу, посчитайте основные расходы – на питание, дорогу, оплату по счетам. Остальные средства необходимо отложить в 3 конверта – образование, отдых и накопления для инвестиций (это нужно делать каждый месяц). Если базовые издержки вдруг превышают ваши доходы (и такое бывает), не затягивайте, ищете новую работу, поверьте, на одну и ту же должность с теми же обязанностями зарплата может быть на порядок выше.

3. Отныне у вас появились средства на развитие, и вы можете прислушаться к себе – какие навыки, умения вы хотели бы приобрести, к чему лежит ваша душа. Этот вопрос и сложный и простой одновременно. Зачастую, погрязнув в рутине однообразной жизни – мы забываем о своих желаниях и потребностях. Даже если сейчас вы однозначно не можете ответить на этот вопрос, идите на любые курсы, посещайте различные семинары, поверьте – это даст необходимый стимул для раскрытия вашей личности, позже ответ придет сам, чего на самом деле вы хотите. Дополнительной подсказкой может служить невольная зависть. Загляните внутрь своей души - если кому то завидуете – вам тоже туда, к тем же вершинам. Замените зависть на созидание и веру в себя – и в путь!

4. Следующий этап – общение. Наверняка вы уже познакомились с новыми людьми – на тех же курсах, сменив работу, просто потому что стали оптимистичнее и хорошо выглядите. Организуйте досуг со своими единомышленниками – не ждите, когда вас куда-то пригласят, сами являйтесь инициатором походов в кино, на прогулки, пляж. Приглашайте в гости своих новых друзей, предварительно приготовив интересное блюдо, можете также договориться о совместном путешествии. Выбирайтесь сами в гости, дарите подарки – это укрепляет дружбу и позволит  наполниться хорошим настроением и новыми впечатлениями. Чем больше вы будете раскачивать эту лодку – общаясь и сбрасывая свой "кокон", тем чаще вам будут звонить, приглашать – вы не останетесь одна и в дальнейшем сможете выбирать лучшие предложения.

5. Я не удивлюсь, если на данном этапе у вас уже появился поклонник, возможно, даже не один. Но если его еще нет – не грустите, выбирайте жизнь, она многогранна и очень увлекательна, пусть любовь для вас будет неким красивым дополнением к вашей насыщенной и радостной жизни. А любовь придет обязательно, ведь таких ухоженных, жизнерадостных и интересных женщин она не пропускает, я вас уверяю.

© Ольга Раин



Комментариев нет:

Отправить комментарий