30.1.11

Поймать удачу за хвост

Давайте вспомним те моменты везения, «прухи» в жизни, когда все складывается один к одному, и происходит что-то хорошее, значительное будто по мановению волшебной палочки. Просто все сложилось, как пасьянс. Практика везения – это особое умение, которое можно и нужно в себе взращивать.
Первое правило удачи – нужно ждать от жизни только хорошего. Т.е. по меньшей мере Вы должны быть готовы сегодня, сейчас принять подарок от незнакомого человека, а лучше, если Вы будете душой и сердцем готовы оказаться в фешенебельном отеле на Мальдивах. Воспитывайте в себе уверенность в том, что Вам всегда везет и судьба каждый день преподносит приятные сюрпризы. Такая установка позволит Вам замечать все прекрасное и не даст упустить счастливый шанс, который в негативном настроении Вы бы просто не заметили. Поэтому повторяйте про себя, пишите на бумаге, пойте под душем о том, что чудеса бегают за Вами по пятам и именно сегодня обязательно произойдет что-то замечательное. Вгоняйте в подкорку предвосхищение чуда, и оно обязательно случится!

Второе правило удачи. Планируйте больше дел, чем Вы обычно делаете. Чем больше запланируете, тем больше появится энергии. Удача любит активных людей. Не бойтесь износится, бойтесь проржаветь! Лучше сделать чуть больше, дать больше, в не экономить силы, средства (кто-нибудь скажет – для чего?) на потом. Прямо сейчас начните писать 100 дел, которые нужно сделать за месяц. Примите вызов. Когда я начала писать такой список дел, отнеслась к этому немного скептически. А потом, в процессе написания, моя душа возликовала. Потому что поняла, как здорово, если я это сделаю. Все эти мелкие отложенные дела, которые слегка отравляют жизнь, не дают энергии течь свободно и легко. Я их сделаю! Попробуйте, и Вам тоже понравится.
Третье правило удачи. Эксплуатируйте привычки богатых людей. На самом деле это увлекательный и творческий процесс. Просто войдите в образ знакомого Вам преуспевающего человека. Скопируйте его движения, подумайте о том, что сделал бы этот человек, окажись он в том месте и при тех обстоятельствах, что и Вы. Ваше тело, мысли станут другими и при принятии важных решений, и в повседневности. Очень хорошее упражнение для развития масштабности мышления.
Четвертое правило удачи - что тут думать, прыгать надо! Каждый день, час мимо нас проходят удачные возможности. Смотрите в оба! И не размышляйте долго, берите все, что радостно и легко дается. Вы ведь всегда сможете отказаться, если что-то не устраивает. Главное – быстро реагировать, почти не думая. Это тот случай, когда размышлизмы ни к чему. Картина жизни меняется мгновенно, и пока мы тратим время на обдумывание, возможности испаряются.
Пятое правило удачи. Правильный настрой. На любое событие и на все, что Вас окружает, реагируйте определенным образом. Повезло! Не прошли собеседование – повезло, есть еще время жить без будильника, к тому же появился шанс найти работу поближе к дому. Не состоялась встреча – вот это повезло, дома побуду, сделаю уборку наконец-то. Посмотрите вокруг себя. Посмотрите на монитор. Вы сейчас читаете эту статью. У Вас есть как минимум интернет, компьютер, желание сделать свою жизнь лучше, у Вас есть глаза – разве это не подлинное везение?

© Ольга Раин

Читать еще:
Баловень судьбы
Pro счастье
Pro счастье-2

Комментариев нет:

Отправить комментарий